ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2018, 14:31

Амосов счел кризис петербургского "Яблока" расплатой за самостоятельность

Федеральное руководство "Яблока" не устраивает самостоятельность петербургского отделения, отношения испортились после того, как в 2016 году региональные "яблочники" не выдвинули Григория Явлинского в депутаты Заксобрания, заявил Михаил Амосов журналистам 12 апреля.

"Федеральное руководство не устраивает самостоятельная позиция петербургского "Яблока". Это связано с тем, что в 2016 году Явлинский не был выдвинут в кандидаты в депутаты Законодательного собрания", – передает слова Амосова корреспондент ЗАКС.Ру. Кризис в стане петербургских "яблочников" депутат назвал "расплатой за то самостоятельное решение".

Кризис в петербургском отделении "Яблока" длится почти год. Еще прошлой весной появилась информация, что часть партийцев не хотят допустить переизбрания Михаила Амосова на пост руководителя регионального отделения. С тех пор из-за внутреннего раскола региональное отделение партии остается без руководства. 

Амосов был членом "Яблока" с момента основания партии. Он неоднократно избирался в состав федеральных и петербургских руководящих органов партии. 10 апреля Амосов заявил, что больше не намерен поддерживать Явлинского. Тем не менее выходить из "Яблока" парламентарий не собирается.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама