ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2018, 16:20

Красносельско-Калининскую линию метро построят в 2022 году

Работы на участке новой, Красносельско-Калининской линии петербургского метро от станции "Казаковская" до "Путиловской" завершатся до конца июня 2022 года согласно условиям контракта, сообщил губернатор Георгий Полтавченко в ответе на запрос депутата ЗакСа Алексея Цивилева.

Цивилев спрашивал Полтавченко о перераспределении средств на строительство петербургского метро. Депутата беспокоило, что в результате этого откладывается строительство новой линии, а в Калининском и Красносельском районах метро не хватает десятилетиями. Губернатор сообщил, что корректировка лимита не скажется на сокращение финансирования в целом и не повлечет уменьшения объемов строительства.

Финансирование строительства участка Красносельско-Калининской линии в бюджете Петербурга на 2018-2020 годах заложено 7,05 млрд рублей, из которых 4,1 млрд – резерв. Этот резерв предусматривался при формировании проекта Адресной инвестиционной программы на ближайшие три года для перераспределения на строительство Фрунзенского радиуса от станции "Международная" до "Южной", пояснил губернатор.

Цивилев дал понять, что будет отстаивать увеличение средств на строительство новой ветки метро. Он не исключил, что депутаты подготовят обращение к коллегам в Госдуме, чтобы привлечь средства из федерального бюджета.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама