ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 18:46

СМИ: Главу ТИК №3 задержали по делу о мошенничестве

Следственный комитет задержал главу территориальной избирательной комиссии №3 Кировского района Андрея Пономарева, сообщает "Фонтанка.ру".

Задержание связано с уголовным делом о мошенничестве. Утром 25 апреля Пономарева доставили в Приморский суд для избрания меры пресечения, но заседание перенесли: у следствия есть 72 часа на юридическое оформление аргументов. По данным издания, правоохранителей интересует связь бизнеса Пономарева с бюджетными средствами.

Ранее прокуратура установила, что Пономарев и один глава ТИКа – Антон Рудаков (ТИК №24) нарушили требования законодательства, совмещая свои должности с управлением коммерческими организациями. Компания Пономарева – "Аллегория права" – заключила в 2016-2017 годах контракты на сумму свыше 13 млн. рублей. После анализа контрактов правозащитники заявили, что как минимум по четверти контрактов оплачивались работы по разработке федеральных законопроектов, внесенных другими лицами и в другое время. ЗАКС.Ру подробно рассказывал об этом деле.

25 апреля Пономарев должен был явиться в суд на заседание по делу об отмене итогов голосования на президентских выборах по избирательному участку № 623 (бульвар Новаторов, 43). Заседание прошло без него. Истцы не смогли добиться от судьи запроса на предоставление видеозаписи с места голосования.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама