ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2018, 14:46

Резник отвлек Анохина от борьбы с интернетом в столовой

Депутат ЗакСа Максим Резник подшутил над коллегой Андреем Анохиным, отвлекая его от "борьбы со злом" в лице интернета. В то время как Резник отвлек Анохина, последний листал ленту Instagram**.

В последнее время Анохин загорелся идеей оградить интернет-пользователей от тлетворного влияния соцсетей. Он предложил ввести ряд ограничений: ввести идентификацию через сайт "Госуслуги", запретить несовершеннолетним выходить в соцсети во время учебы и ограничить продолжительность доступа граждан к сетевым сообществам до трех часов в сутки. Перед этим депутат похвастался, что уже шесть дней не пользуется мессенджером и хорошо себя чувствует.

В ответ на пост Резника Анохин оставил ссылку на комментарий лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова под заголовком "Интернет не должен быть доступен всем". 

Резник и Анохин уже спорили из-за интернета несколько дней назад. Тогда Анохин раскритиковал тех, кто защищает "свободный интернет", выступая против блокировки Telegram, и приложил к посту фото Резника с надписью "ложь". В ответ Резник в комментариях поинтересовался, "хайпует" ли парламентарий, и назвал его "плесенью". В переписке депутаты обменялись "любезностями".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама