ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2018, 13:32

На Невском выступают против пыток антифашистов

Одна из колонн первомайского шествия по Невскому проспекту идет с плакатами в поддержку антифашистов. Речь идет о фигурантах так называемого "Пензенского дела", обвиняемых в террористической деятельности, которые в начале года сообщили о пытках с применением электрического тока, передает с места событий корреспондент ЗАКС.Ру. "Пытки не убьют наши идеи" - гласит один из плакатов.

file1074.jpg (111 KB)

По "делу антифашистов", якобы являвшихся участниками террористической организации "Сеть"и готовивших теракты, проходят рассказывавшие о пытках электрическим током активисты Игорь Шишкин, Виктор Филинков и Илья Капустин, не так давно добавился к ним и Юлий Бояршинов, помещенный в СИЗО. Капустин успел эмигрировать в Финляндию, добиваясь от местных властей политического убежища. Филинкову, в свою очередь, так же, как и его соратнику Игорю Шишкину, отказали в возбуждении уголовного дела.

В конце апреля телеканал НТВ выпустил в привычной для себя экспрессивной манере фильм о сообществе, в котором состояли перечисленные выше молодые люди.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама