ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2018, 20:40

Комитеты Смольного начали отчитываться о доходах

О своих успехах за 2017 год уже отчитались чиновники трех комитетов Смольного: комитет по информатизации, комитет государственного финансового контроля и комитет по межнациональным отношениям.

Самым удачливым среди отчитавшихся председателей оказался глава комитета по межнациональным отношениям Олег Махно - его доход составил 4,6 млн рублей.  До 6 млн рублей вырос доход ведущего специалиста отдела реализации миграционной политики Александра Енбулаева. В прошлом году он не заработал и миллиона рублей. Зато теперь купил квартиру попросторнее. В декларации указано, что ему помогли собственные средства и кредит.  На третьем месте в этом комитете оказался заместитель главы Вадим Окрушко. Он заработал 5,5 млн рублей, удвоив свой прошлогодний доход. 

Глава комитета государственного финансового контроля Александр Жуков. Он заработал за 2017 год 4 млн рублей. Правда, в прошлом году он был немного богаче - на 300 тысяч рублей. На втором месте по доходам в этом комитете неожиданно оказался начальник отдела рассмотрения жалоб и внеплановых проверок в сфере закупок Александр Гомонов. Он заработал 6,66 млн рублей (что на 5,4 млн больше прошлогоднего дохода) и приобрел квартиру в два раза больше прежней. В специальной графе декларации указано, что Гомонову пришлось взять ради квартиры кредит и потратить личные сбережения. Неожиданным обогащением также может похвастаться главный специалист отдела административного производства Роман Мизгир: он заработал 5 млн рублей, что на 4 млн больше прежнего дохода.

Доходы председателя комитета по информатизации и связи за последний год почти не изменились. В 2017 году Денис Чамара заработал чуть более 2 млн рублей. Первый заместитель главы комитета Владимир Тумарев в 2017 году заработал больше начальника - 2,6 млн рублей.  На третьем месте в этом комитете начальник отдела защиты информации Сергей Краев, который задекларировал 2,1 млн рублей, долю в квартире и автомобиль Ford Kuga. Начальник отдела закупок комитета по информатизации Дмитрий Громов заработал в 2017 году 1,3 млн рублей, а вот его супруга заработала 7,3 млн рублей. Вероятно большая часть дохода – прибыль от продажи квартиры.

Ранее о своих доходах отчитались члены правительства Петербурга и депутаты Законодательного собрания. Среди районных администраций пока опубликовали декларации только чиновники Петроградского района.   


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама