ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2018, 11:14

Пархоменко: Назначение Мединского - пожар в борделе во время наводнения

Под прикрытием переназначенного министра культуры Владимира Мединского существовала криминализованная структура, что показывает наличие серьезных уголовных дел, считает журналист Сергей Пархоменко.

"С Мединским, действительно, была целая большая битва. И вот этот ужас… Это называется: пожар в борделе во время наводнения - то, что ему устроили в последние два дня с арестом его бывшего заместителя Григория Пирумова. Там целая банда была, там была большая организованная преступная группа, которая несомненно не могла существовать без того, чтобы министерский аппарат об этом знал и без того, чтобы министерство несло за это ответственность", - сказал он в авторской программе на "Эхе Москвы".

При любых дальнейших выявленных фактах и обстоятельствах сам министр - виноват, уверен обозреватель.

"Даже если не найдется прямых указаний на то, что Владимир Мединский был непосредственным участником преступного сообщества, он несомненно несет ответственность за его деятельность, потому что это все происходило у него под кроватью. Это всё происходило в его присутствии, это все происходило под его снисходительными взглядами. Это все происходило по его назначению, и вот он остался на своем месте", - заключил Пархоменко.

Накануне, 18 мая, бывший замминистра культуры Григорий Пирумов был арестован по делу о хищениях в ходе строительства фондохранилища Эрмитажа. По информации СМИ, Эрмитаж оценил ущерб по делу в 860 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама