ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2018, 14:03

Суд перенес рассмотрение жалобы КИО на УФАС по поводу Сампсониевского собора

Жалобу комитета имущественных отношений Смольного на антимонопольщиков, которые признали передачу Сампсониевского собора РПЦ незаконной, перенесли на конец лета без объяснения причин. Заседание должно было пройти сегодня, 18 июня.

"Об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания 6 августа 2018 года, 11:30 мск", - пишет ТАСС, ссылаясь на картотеку арбитражных дел суда.

Собор передали РПЦ в безвозмездное пользование на 49 лет. Внимание УФАС на нарушения при передаче объекта обратил депутат ЗакСа Максим Резник. Антимонопольщики выяснили, что комитет не имел права заключать с церковниками договор безвозмездного пользования без договора o передаче музейных ценностей. Соглашение о передаче музейных ценностей было урегулировано между музеем "Исаакиевский собор" и приходом Сампсониевского собора. Хотя в комитете заверяли, что приход относится к петербургской епархии, в УФАС сделали вывод, что соглашение подписали с самостоятельным юрлицом.

Третьими лицами к делу привлечены музей "Исаакиевский собор", министерство культуры, РПЦ, приход Сампсониевского собора и Резник.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама