ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2005, 10:00

Комиссия петербургского парламента по горхозяйству согласилась передать функции формирования тарифов городскому правительству

Постоянная комиссия петербургского парламента по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам рекомендовала Законодательному Собранию принять в первом чтении проект закона Об упорядочении государственного регулирования тарифов (цен), но только при условии внесения в него предложенных Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли ряда дополнений. Напомним, что по нормам законопроекта вся ценовая политика в Петербурге передается в ведение городского правительства. Председатель комиссии, депутат Михаил Амосов сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что данные дополнения сохраняют регулирование законом города тарифов на воду, канализацию, электричество и на обслуживание жилого фонда. При этом парламентарий выразил уверенность в том, что закон пройдет в ЗакСе только в такой формулировке.
Комиссия также приняла решение внести на рассмотрение парламента проект постановления, в котором предлагается одобрить проект федерального закона О недрах. Напомним, что данный законопроект вызвал неоднозначную реакцию в ряде регионов страны, так как предоставляет им право собственности только на обычные полезные ископаемые песок, глину, торф и т.д., и в частности Северо-Западная Парламентская Ассоциация выступила с серьезной критикой законопроекта. Михаил Амосов в этой связи заявил: С точки зрения Петербурга как субъекта Федерации, претензий к закону нет у нас на территории нет месторождений нефти, которые надо делить с федеральным центром. Но на заседании Собрания все соображения СЗПА по данному вопросу будут донесены до депутатского корпуса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама