ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2018, 18:42

Прокуратура запросила для Мякшина два года условно

Сторона обвинения на прениях в Дзержинском суде Петербурга запросила для активиста Дмитрия Мякшина назначить наказание два года условно, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Условное наказание попросили назначить с испытательным сроком 2 года. Адвокаты Мякшина попросили суд его оправдать.

Дмитрия Мякшина обвиняют в нападении на полицейского: на протестах 12 июня он якобы выбил зуб правоохранителю, хотя на видео из соцсетей с этим моментом видно, что он просто на него упал. Тем не менее пострадавший полицейский заявлял, что молодой человек "ухмыляясь, бегал по памятнику и издевался над сотрудниками", а спрыгнув с памятника, ударил его "кулаком правой руки в верхнюю часть губы почти посередине, чуть правее". Из-за этого пострадавший "потерял равновесие и память на секунду".

В начале апреля Мякшин заявил, что разочаровался в протестном движении и пересмотрел свои политические убеждения. Активист стал сторонником "Единой России" и присоединился к "Молодой гвардии". ЗАКС.Ру рассказывал, как столкнувшийся с угрозой попасть в колонию "навальнист"изменил свои взгляды и как на это отреагировали сами единороссы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама