ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2018, 12:20

Макаров: Между Смольным и ЗакСом нет разногласий

Спикер городского парламента Вячеслав Макаров во время брифинга 27 июня рассказал, что никогда не оценивает выступления коллег, и заявил, что между Смольным и ЗакСом нет разногласий. Таким образом он отреагировал на выступление в Смольном представителя горпарламента Михаила Бродского.

Бродский, напомним, на заседании правительства 26 июня, отступив от обозначенной темы доклада, пожаловался губернатору Георгию Полтавченко о некоторых проблемах этического свойства, что бытуют внутри парламента. В частности он упомянул о депутатском запросе Марии Щербаковой, которая не так давно сетовала на плохое обеспечение ее депутатской приемной, в чем винила главу Центрального района Андрея Хлуткова, якобы отказавшего ей в "канцелярских" услугах, продолжая тем самым череду обвинений в адрес чиновника. Сама Щербакова вскоре извинилась перед Хлутковым. Но Бродский все же решил поделиться с губернатором своим мнением о недопустимости интриг и конфликтов между чиновниками и депутатами.

"Я никогда не комментирую выступления своих коллег. Это мое правило", - заявил Макаров.

Он добавил, что с 2011 года ему задают вопросы о противостоянии правительства и парламента. Макаров уверяет, что ситуация нарочно эскалируется, строятся разные догадки, предположения, но нет ни одного факта, что это противостояние существует. Между двумя ветвями власти, уверил он, никогда не будет нерешаемых противоречий.

Поделился спикер и своими взаимоотношениями с Полтавченко.

"Мы с губернатором встречаемся каждый день. Мы находимся в товарищеских отношениях", - заверил Макаров.

Подобные выходке Бродского вопросы спикер и губернатор никогда не обсуждают в публичном информационном поле.

"Было бы не по-офицерски - все таки я - полковник, а Георгий Сергеевич - генерал, взять и пойти на какое-то противостояние", - подчеркнул Макаров.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама