ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2018, 18:15

Европейский университет прекратил "тяжбы" с Рособрнадзором

Арбитражный апелляционный Москвы отказал в апелляции Европейскому университету, поделилась с "Фонтанкой" руководитель аппарата ректора вуза Алла Самолётова.

"Суд постановил оставить предыдущее решение в силе. Это был последний акт в нашей тяжбе с Рособрнадзором. Результаты судебного разбирательства не стали для нас сюрпризом: мы не сомневались в исходе дела. Однако довести это дело до конца было для ЕУ делом чести. Мы считали необходимым использовать все легальные средства, чтобы защитить наши нарушенные права. Опыт судебной борьбы с государственным органом дает, кроме того, бесценный материал по слабым местам российского правового урегулирования, позволяющим использовать суды как инструмент наказания", - рассказала Самолётова.

28 сентября 2017 года стало известно о том, что переселившемуся вузу окончательно отказано в новой образовательной лицензии ввиду того, что университет не доработал программу по повышению квалификации "Новейших методов социологических исследований города". Возмущенный, ЕУ подал встречный иск в московский Арбитражный суд.

Примечательно, что за возврат вузу лицензии выступал лично Владимир Путин.

В феврале губернатор Петербурга Георгий Полтавченко упрекнул руководство университета в том, что за годы своей работы во дворце оно его "обезобразило". В ответ университет показал истинную "безобразность" здания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама