ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2018, 20:43

Полиция опровергла "нехватку сотрудников" своим появлением на акции в Петербурге

Получивший отказ в согласовании митинга против пенсионной реформы член партии "Яблоко" Юрий Иоффе в беседе с ЗАКС.Ру отметил, что ради разгона акции 18 июля в центр города приехало большое число сотрудников ОМОНа и полиции, однако прежде городские власти ссылались на их нехватку.

Иоффе был в числе заявителей митингов в Центральном и Московском районе. Обе заявки отклонили, не удалось отстоять право граждан на выражение мнения по поводу пенсионной реформы и в судах.  Среди причин отказа чиновники районных администраций приводили невозможность обеспечить безопасность массового мероприятия, так как в этот день полиция задействована на охране объектов чемпионата мира по футболу (хотя чемпионат закончился 15 июля).  При этом расчетов и подтверждающих документов при отказе в согласовании митинга представлено не было. 

- Как мы увидели сегодня, полиции в городе достаточно, - иронично отметил Иоффе в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру.

Сегодня в семь вечера на углу Малой Садовой и Невского проспекта прошла акция против повышения пенсионного возраста. В центр города были стянуты силы полиции и ОМОНа, очевидцы сообщали о нескольких готовых принимать задержанных автозаках и машины ОМОНа. Силовики оттеснили активистов с Невского проспекта и Малой Садовой, а позже провели серию задержаний. По разным данным в отделы полиции увезли около 20 человек, среди них двое несовершеннолетних. Большинство из них направили в 76 отдел полиции. Часть протестующих переместилась на Исаакиевскую площадь, очевидцы сообщают, что там был задержан еще один человек. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама