ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2018, 20:12

Концепция санаториев обошлась Смольному на 8,5 млн рублей дешевле

Комитет по развитию туризма выбрал организацию, которая напишет концепцию развития санаториев и баз отдыха в Петербурге на ближайшие 12 лет. Конкурс выиграло ООО "Интелмедиа", снизив цену контракта с 11,4 млн рублей до 2,8 млн. 

Эта компания в мае получила контракт от петербургского бюджетного учреждения "Конгрессно-выставочное бюро" на проведение семинаров о деловом туризме. А в 2014 году эта же организация проводила маркетинговые исследования по развитию гастрономического туризма для Смольного. 

Исполнителям придется выполнить очень широкий круг работ. Для начала комитету требуется полный анализ сферы специализированных средств размещения (SPA-отели, санатории, детские лагеря, базы отдыха и т.п.) в Петербурге и России за последние три года:  их целевая аудитория, спектр предоставляемых услуг, ценовые предложения и др. Необходим также анализ опыта пяти заграничных стран со схожими с Петербургом климатическими условиями.

По итогам комитет надеется увидеть полный перечень ныне действующих ССР, их владельцев, портрет целевой аудитории и пожеланий клиентов. Также чиновников интересует, какие ожидаются поступления в бюджет от развития этих сфер и как может осуществляться господдержка туристического рынка. Вся концепция должна содержать планы до 2030 года.

Подрядчик должен будет выделить не менее восьми зон в городе, где объекты ССР сейчас в дефиците и сформировать схему размещения будущих санаториев или баз отдыха с учетом действующих нормативов градостроительного законодательства.  

В рамках исследований рынка и составления прогноза развития сферы специализированных средств размещения туристов подрядчику придется провести не менее 30 экспертных интервью с представителями этого бизнеса и еще 30 со специалистами из смежных сфер.  Кроме того, необходимо опросить не менее 250 российских и 50 иностранных туристов, а также представить в Смольный мониторинг деятельности 100 компаний, специализирующихся на ССР.

Также комитет по туризму выбрал будущего автора концепции конгрессно-выставочной инфрастуктуры Петербурга. Этим займутся эксперты Санкт-Петербургского государственного экономического университета. В процессе торгов цена контракта снизилась с 9,6 млн рублей до 7,2 миллионов.

Ранее, как уже писал ЗАКС.Ру, был объявлен победитель конкурса на право составить концепцию яхтенного туризма. Контракт получила РАНХиГС

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама