ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2018, 19:06

Соловьев возглавил отделение "Единой России" в Центральном районе вместо Щербаковой

Две районных конференции "Единой России" прошли в Петербурге 9 августа. Как рассказал ЗАКС.Ру заместитель главы петербургской "Единой России" Александр Тетердинко, по итогам собраний, вице-спикер петербургского парламента Сергей Соловьев освобожден от должности секретаря отделения партии в Адмиралтейском районе и назначен на аналогичный пост в Центральном. Место Соловьева заняла глава муниципального совета МО "Измайловское" Ольга Бубнова. Глава отделения Центрального района, депутат Мария Щербакова освобождена от партийной должности.

IMG_7906.JPG (276 KB)

Как рассказал заместитель главы петербургской "Единой России" Александр Тетердинко, Мария Щербакова покинула партийную должность на основании собственного заявления, по личному желанию. "Решила сосредоточиться на депутатской работе", - объяснил решение Щербаковой единорос. На конференции она не присутствовала, поскольку находится в отпуске. Для комментариев Щербакова оказалась недоступна.

По словам Тетердинко, перестановка руководителей районных ячеек связана с системой "рейтингования". Систему оценивания работы районных отделений партии оценивается по системе, которую партийцы ввели в прошлом году.

"По итогам 2017 года, Центральное районное отделение заняло в рейтинге последнее место, а Адмиралтейское – первое. В связи с этим партийную организацию Центрального района решили усилить Соловьевым, который показал себя эффективно на месте секретаря в соседнем отделении партии".

Александр Тетердинко

Сергей Соловьев рассказал ЗАКС.Ру, что рейтинг местных партийных ячеек зависит от работы с населением, участия в районных мероприятием, упоминаний в прессе и так далее.

"А Центральный район - вообще по нулям. Они там выясняли, что кому должен. Парторганизация работала на крайне низком уровне", - объяснил вице-спикер неудачи прежнего руководителя.

"Теперь конфликта в Центральном районе не будет. История разворачивалась за место секретаря районного отделения: его хотели занять и муниципалы и депутаты. Сейчас мы приложим все усилия, чтобы с администрацией района работать конструктивно ради наших общих целей. А цели у нас – повышение социально-экономического развития Петербурга и повышение качества жизни жителей".

Сергей Соловьев

Ранее причиной ухода Щербаковой называли ее публичные извинения перед главой района Андреем Хлутковым. Считается, что, извиниться депутата убедили Смольном, а глава петербургских единороссов Вячеслав Макаров публичное примирение воспринял как недостаточную лояльность руководству партий. Обсудить вопрос ухода Щербаковой могут на внеочередной конференции 9 августа.

Более полугода Щербакова жаловалась на Хлуткова. Она говорила, что он якобы систематически не отвечает на ее депутатские запросы и отказывает в публикациях в районной газете, заявляла, что программа расселения коммуналок в Центральном районе выполняется недостаточно хорошо, виной чему снова Хлутков. До Хлуткова Щербакова сама возглавляла Центральный район.

В июне Щербакова пожаловалась на то, что Хлутков отказался выделить денег из районного бюджета на покупку некоторых товаров, необходимых для работы депутатской приемной. Вскоре она публично извинилась за свое выступление.

Критиковал Хлуткова и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Он заявлял, Хлутков должен заниматься аварийными домами, а не "изваляться в перьях гусиных и бегать по Центральному району".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама