ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2018, 10:53

Милонов предложил уточнить понятия "колбаса" и "лимонад"

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить называть мясной продукцию, содержащую менее 50% мяса, передает РИА "Новости".

Предложение Милонов направил министру промышленности и торговли Денису Мантурову. В письме депутат заявил, что многие мясные продукты в магазинах страны "зачастую не имеют к мясу и мясным материалам никакого отношения", а продавцы "намеренно искажают названия своей продукции" и "вводят потребителей в заблуждение".

Логичным шагом стал бы запрет на использование названий для подобных продуктов, уверен депутат. "К примеру, если в колбасе содержится менее 50% настоящего мяса, то такой продукт не может называться колбасой, а должен именоваться "имитацией колбасного изделия"", — подчеркнул Милонов, добавив, что стоит на этикетке указывать и вероятную опасность для здоровья подобного "заменителя колбасы".

Поступить схожим образом стоит и с прохладительными напитками, считает депутат. К примеру, упомянул Милонов, в магазинах полно зарубежных лимонадов и соков, которые "на 100% являются химическими продуктами, способными нанести самый тяжелый вред здоровью человеку любого возраста".

"Некорректно, когда набор вредных жидких химических элементов называется "лимонад". Такая продукция также должна получить новое, соответствующее своему содержанию название — "химически-синтезированный напиток". На этикетках также необходимо указывать возможные медицинские последствия для человека", — пишет Милонов.

Милонов часто обращается в различные органы по разным поводам. Он просил запретить "группы вписок" в соцсетях, закрыть штаб Навального в Петербурге, проверить действия левых активистов, устраивавших антивоенную акцию на Марсовом поле, а также запретить секс-тренинги в России.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама