ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2005, 11:52

Михаил Амосов: Ни в одном документе не прописано, что члены той или иной партии не могут участвовать в общественных слушаниях

Комментируя по просьбе корреспондента ЗАКС.Ру реплику губернатора Петербурга о том, что одни и те же мигрирующие группы людей в разных районах города при обсуждении градостроительных планов препятствуют развитию города, отстаивая свои партийные интересы, депутат Законодательного Собрания Петербурга, член партии Яблоко Михаил Амосов заметил: Я сам лично участвовал в нескольких общественных слушаниях и не замечал подобной ситуации. Валентина Матвиенко вряд ли участвовала хотя бы в одном таком слушании. Был совершенно противоположный случай, когда застройщики приводили людей, не имеющих никакого отношения к местным жителям, и пытались сорвать слушания. Михаил Амосов заявил, что ни в одном документе не прописано, чтобы члены той или иной партии не могли участвовать в процедуре слушаний они такие же жители, как и беспартийные, и имеют такие же права.
Отметим, что правительство города поддержало проект закона Об общественных слушаниях при проведении градостроительной деятельности, где, в частности, отменяется работающая в действующем законодательстве процедура рекомендательного характера решений подобных общественных слушаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама