ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 9:25

От экс-генподрядчика стадиона "Санкт-Петербург" требуют 80 млн рублей в суде

ОАО "Мостостроительный отряд № 19" подало иск к бывшему генподрядчику строительства стадиона "Санкт-Петербург" ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб"", следует из картотеки дел Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти.

Сумма исковых требований – 79,9 млн рублей. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

"Трансстрой" уже несколько лет судится в том числе с правительством Петербурга из-за работ на стадионе. Связанная с "Трансстроем" компания "Инжтрансстрой-СПб" была генподрядчиком по строительству арены до 26 июля 2016 года. Смольный расторг контракт в одностороннем порядке, сославшись на затягивание сроков и некачественное выполнение работ. Строительством занялось ОАО "Метрострой", сдавшее стадион в декабре того же года.

В декабре 2016 года Арбитражный суд принял к рассмотрению четыре исковых заявления комитета по строительству к "Трансстрою". Общая сумма претензий городских властей составляла около 3,74 млрд рублей. После этого глава комитета Сергей Морозов сообщил, что власти предъявили "Трансстрою" претензии на 11,4 млрд рублей.  В свою очередь "Трансстрой" подал два иска против комитета в арбитражный суд на общую сумму примерно в 960 млн рублей. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама