ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 12:33

Депутаты от КПРФ встретились с недовольными пенсионной реформой у Госдумы

У здания Госдумы депутаты от партии КПРФ встретились с гражданами, протестующими против увеличения возраста выхода на пенсию, передает "Интерфакс". По данным информагентства, у главного входа собралось несколько десятков человек.

Протестующие принесли к Госдуме флаги КПРФ, плакаты с требованием не допустить изменений в пенсионное законодательство и баннеры. Участники – в основном люди пожилого возраста. В ходе встречи людям раздали списки московских депутатов, которые голосовали за реформу.

На встрече присутствовали депутаты КПРФ – Дмитрий Новиков, Валерий Рашкин. Новиков сказал, что реформа "сделала страну единой в неприятии той политики, которая проводится". 

"Мы за то, что бы граждане, сплотившись, выходили на улицы", - сказал депутат. Рашкин добавил, что партия согласовывает митинг 2 сентября. На месте встречи дежурят полицейские. 

Российские власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме Натальи Поклонской. Второе чтение инициативы запланировано на 24 сентября. 21 августа в Госдуме проходит обсуждение законопроекта.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама