ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 14:08

Зюганов: Люди из Сибири и Дальнего Востока в гробу увидят пенсии

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на парламентско-общественных слушаниях в Госдуме 21 августа в очередной раз раскритиковал пенсионную реформу, отметив, что жители Сибири и Дальнего Востока живут в среднем до 61-62 лет.

- В гробу они увидят ваши пенсии, - обратился Зюганов к депутатам и членам правительства.

Также лидер коммунистов посетовал на то, что, согласно соцопросам и статистике, значительная часть молодежи не хочет жить в России:

- Треть не связывает свою судьбу с этой страной. После вашего закона убегут и остальные.

Деньги для повышения пенсий Зюганов предложил искать у представителей крупного бизнеса и банкиров, получивших помощь от правительства во время кризиса 2008 года. Кроме того, по мнению лидера КПРФ, слишком много денег налогоплательщиков тратится на содержание Пенсионного фонда, который "понастроил себе дворцов".

Обращаясь к министру труда Максиму Топилину, Зюганов заявил, что тот намеренно игнорирует мнение граждан:

- Господин Топилин, вы в жертву принесли пенсионеров, принесли в жертву российское государство, принесли в жертву женщин. Вы ничего не сделали, чтоб услышать тот стон, который по стране стоит. Посмотрите все опросы, 91 процент против.

В рамках слушаний в российском парламенте уже выступили министр труда Максим Топилин, глава Счетной палаты Алексей Кудрин, лидер Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков и депутаты Госдумы.   


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама