ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 14:52

Выступая по пенсионной реформе, Жириновский вспомнил руферов, ГКЧП и развод Петросяна

Российским властям нужно думать не о пенсии, а о мобилизации, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновкий. По его словам, в ближайшие 10 лет неизбежен крупный международный конфликт с участием России.

Взяв слово на парламентско-общественных слушаниях по поводу пенсионной реформы, Жириновский очень быстро ушел от темы. Лидер ЛДПР отругал коммунистов за развал СССР, вспомнил события Пражской весны, геноцид иракских курдов, события в Ливии после свержения Каддафи.

Он заявил, что в 1991 году не было никакого путча. По мнению руководителя ЛДПР, это был спектакль, необходимый для того, чтобы внушить украинцам, что они не русские. Жириновский добавил, что и в целом коммунизм и современное либеральное общество – спектакли, разыгрываемые, чтобы сохранить у власти в мире американцев.

Россию в системе глобального мирового устройства он определил как четвертый сорт.

Депутат также раскритиковал систему властных отношений и общественную пассивность в современной России:

- Мы страна единственная, которая развивается сверху. Снизу молчат. Снизу крепостное право. Вы все сидите тут и молчите. И улицы молчат. Молодежь - или зацеперы, или руферы.

В своей речи Жириновский также вспомнил москвичек сестер Хачатурян, убивших своего отца, развод юмориста Евгения Петросяна и похороненного в США создателя телевидения Владимира Зворыкина.

На сайте Госдумы, где велась текстовая трансляция слушаний, от выступления лидера ЛДПР осталась только одна фраза: "Владимир Жириновский заявил, говоря о тех, кто проводит митинги против изменений в пенсионном законодательстве: "Обострить обстановку очень легко. Вы что, не понимаете, что этим вы проблемы не решите?"" 

Парламентско-общественные слушания по пенсионной реформе начались в 12-00 часов дня 21 августа. Среди выступавших были министр труда Максим Топилин, глава Счетной палаты Алексей Кудрин, лидер ФНПР Михаил Шмаков, представители общественных объединений, депутаты Госдумы.  

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама