ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2018, 11:12

В Москве согласовали еще один митинг против пенсионной реформы

В московских "Сокольниках" 23 августа состоится митинг против увеличения пенсионного возраста, передает "Интерфакс".

Заявку на проведение подала группа граждан во главе с Денисом Зоммером. Среди целей – привлечение внимания граждан к защите прав и выражение несогласия с повышением пенсионного возраста. Митинг согласован с дирекцией парка, по плану в нем примут участие до 700 человек. Акция пройдет с 18:30 до 21:30.

Это третья подобная согласованная акция в "Сокольниках", до этого митинги проходили 18 и 28 июля. 28-29 июля прошли еще несколько согласованных митингов против пенсионной реформы, которые организовали КПРФ, "Левый фронт" и Либертарианская партия России.

Российские власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме Натальи Поклонской. Второе чтение инициативы запланировано на 24 сентября

В Петербурге следующий согласованный митинг против пенсионной реформы пройдет 2 сентября на площади Ленина. Его организовывает КПРФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама