ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2018, 12:07

Петербургских фигурантов "дела "Сети" доставили в Пензу

Виктор Филинков и Юлий Бояршинов, проходящие обвиняемому по делу о "террористическом сообществе "Сеть" прибыли в Пензу, сообщила ЗАКС.Ру член петербургской ОНК Яна Теплицкая.

О том, что петербуржцы находятся в пензенском СИЗО-1 стало известно в среду, 22 августа. Теплицкой об этом рассказали участники "родительской сети", объединения родственников фигурантов громкого дела. Им удалось сделать передачки на имя Филинкова и Бояршинова.

Точно не известно местонахождение третьего петербургского обвиняемого по делу "Сети" Игоря Шишкина. Ранее стало известно, что из ярославского СИЗО в Пензу через Нижний Новгород были этапированы только Филинков и Бояршинов.

Напомним, 20 июля всех троих петербургских фигурантов вывезли из Петербурга в Пензу, вероятно, для проведения следственных действий. Несколько дней у родственников и адвокатов не было информации об их местонахождении. 10 августа стало известно, что все трое находятся в ярославском изоляторе.

В рамках дела "Сети" в конце 2017 – начале 2018 года было задержано трое петербуржцев и восемь жителей Пензы. Их обвиняют в участии в "террористическом сообществе", планировавшем организацию терактов и свержение государственной власти. Несколько обвиняемых заявили, что были вынуждены дать показания под пытками.

Шишкин, Филинков и Бояршинов находятся под арестом до 22 октября 2018 года.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама