ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2018, 13:00

ГИК зарегистрировал "некоммунистическую" подгруппу  по "пенсионному" референдуму

В четверг, 23 августа, петербургская городская избирательная комиссия проголосовала за регистрацию региональной подгруппы инициативной группы по проведению всероссийского референдума против повышения пенсионного возраста.

Инициативу поддержало 8 членов ГИК, трое высказались против, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Речь идет о подгруппе, организованной предпринимателем Владимиром Кушпилем и представителями общественного совета Калиниского района.

Присутствовавший на заседании Горизбиркома Кушпиль заявил, что они поддержали формулировку вопроса о референдуме, выдвинутую в Нижегородской области.

Свое собрание они провели утром 21 августа. Проверка документов подгруппы, объединяющей 119 человек, заняла у Горизбиркома менее суток.

Представитель КПРФ в ГИК Николай Левшин перед голосованием указал на ряд нарушений в документах представленных инициативной подгруппой Кушпиля. В частности, он указал на то, что часть листов с подписями "инициаторов" непронумерована.

Левшин сообщил ЗАКС.Ру, что КПРФ не оставит попыток провести референдум в Петербурге.

- Что произошло, то произошло. Будет еще дальнейший разговор о сегодняшнем решении. Я уже заявил о своём особом мнении. Завтра я его оформления и принесу в избирательную комиссию, - заявил представитель КПРФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама