ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2018, 15:53

Депутат Васильев отчитал Кронштадтский район за "паразитическое поведение"

Представители администрации Кронштадтского района, выступая на "нулевых" слушаниях по бюджету Петербурга на 2019 год, попросили выделить Кронштадту дополнительные 978,2 миллиона рублей, преимущественно на ремонтно-благоустройственные работы. После этого депутат Заксобрания Андрей Васильев перешел на крик и обвинил сотрудниц райадминистрации в том, что они плохо содержат "великолепный остров", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- У вас бюджетная обеспеченность вдвое выше, чем по городу, а вы еще больше 40% дополнительных средств просите. Это паразитическое поведение, - заявил Васильев.

После того как коллеги попросили его не повышать голос на женщин, Васильев заявил, что перед ним сотрудницы администрации:

- Если они женщины, пускай они сюда не приходят. Они прежде всего работники администрации.

В защиту Кронштадтского района выступил избиравшийся от него депутат ЗакСа Александр Ходосок. Он сказал, что мнение Васильева сложилось лет 15-20 назад и оно не соответствует действительности. Ходосок отметил, что количество туристов, посещающих Кронштадт доходит до 100 тысяч человек и предложил Васильеву тоже посетить пригород.

Отметим, что первый заместитель главы администрации Кронштадтского района Надежда Самохина в частности попросила у города 61,6 миллиона рублей на ремонт в церковном зале райадминистрации и 23,2 миллиона рублей на благоустройство сквера в честь южнокорейского города-партнера Инчхон. 

Рабочие совещания по подготовке проекта закона о бюджете Петербурга на следующий год начались 27 августа и продлятся до 3 сентября.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама