ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2018, 12:20

Путин: Изменения в пенсионной системе оппозиция использует для саморекламы

Российский президент Владимир Путин, как и предрекалось, заявил о смягчении пенсионной реформы и предложил женщинам работать не на 8, а на 5 лет дольше. Текст видеообращения опубликован на сайте Кремля.

Среди прочего, примечательно, что в своей речи, Путин не забыл упомянуть о том, что оппозиция делает всё возможное, чтобы на представленной правительственной инициативе попиариться.

"Естественно, что все политические силы, прежде всего, конечно, оппозиционные, будут использовать эту ситуацию для саморекламы и укрепления своих позиций. Это неизбежные издержки политического процесса в любом демократическом обществе. Тем не менее, я просил Правительство самым серьёзным образом изучить и использовать все прозвучавшие конструктивные предложения, в том числе и от оппозиции".

глава РФ Владимир Путин

Российские власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме Натальи Поклонской. Второе чтение инициативы запланировано на 24 сентября.

На 9 сентября  назначена всероссийская акция против повышения возраста выхода на пенсию. Инициировавший ее Алексей Навальный в это время будет в спецприемнике: 27 августа суд арестовал его на 30 суток за акцию "Забастовка избирателей", которая прошла 28 января.

Также 2 сентября пройдет заявленный КПРФ объединенный митинг левых сил, согласованный как в Москве, так и Петербурге. Один из организаторов столичного мероприятия - лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов - также арестованный, как и Навальный - в знак протеста против своего задержания объявил голодовку.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама