ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2018, 13:35

Вишневский: Выступление Путина выглядело беспомощно и неаргументированно

Петербургский политик, депутат горпарламента Петербурга Борис Вишневский остался недоволен спичем Владимира Путина о "смягчении" пенсионной "реформы". Президент, полагает "яблочник", выглядел весьма растерянно, а речь его была пуста и неинтересна.

"Как и ожидалось, гора родила мышь. И над этим Путин долго думал и следил за дискуссией? Ни слова - о том, что ошиблись. Ни слова - о собственной ответственности. Ни слова - о том, что можно было бы сократить расходы на оборону и опричников, уйти из Сирии и Украины. Ни слова - об отмене досрочного выхода на пенсию силовиков (конечно, а кто же будет охранять режим?). Это - совершенно беспомощное и неаргументированное выступление. После него он должен был сказать только одно: простите, я сам ухожу на пенсию. Но, естественно, не сказал", - рассуждает Вишневский на просторах Facebook**.

Среди прочего, Путин решил, что логично будет подянть "слабому полу" возрастную планку выхода на пенсию не до 63, а до 60; запретить увольнять в предпенсионном возрасте (вводя уголовное наказание за данное деяние) и увеличить для "предпенсионников" пособие по безработице до чуть более 11 тысяч рублей.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама