ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2018, 16:45

Миронов: "Пенсионным" выступлением Путин дал оплеуху правительству

Повторив свой тезис о вредоносности повышения пенсионного возраста, руководитель "Справедливой России" Сергей Миронов заступился за президента Владимира Путина, который сегодня, 29 августа, дал этому нововведению обоснование и даже пообещал обратиться с населением более гуманно, чем это  было заложено в проекте.

"То, что президент пошел на такие смягчения – это правильно, позитивно, это, и на самом деле, оплеуха правительству, которому лишь бы залезть в карманы граждан. Но даже позитивные поправки не решают коренную проблему несправедливости по отношению к людям предпенсионного возраста. Реформа в нынешних демографических условиях приведет к тому, что большинство мужчин не будет доживать до выхода на пенсию в 65 лет", - приводит слова политика его пресс-служба.

Миронов поручился за то, что не откажется от своего неприятия планирующейся "реформы": думские справедливороссы и во втором, и в третьем чтении проголосуют "против".

Президент Владимир Путин, объясняя причины и суть предстоящей пенсионной реформы, заявил о готовности государства смягчить первоначальный ее вариант. Теперь, по словам главы государства, женщины будут уходить на пенсию не в 63 года, как планировалось, а в в 60 лет, о чем было сказано в эфире государственных телеканалов. Соответствующие поправки будут направлены в Госдуму в ближайшее время.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама