ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2018, 17:27

СР пытается воспрепятствовать повышению стоимости проезда в метро

Представители фракции "Справедливой России" в петербургском парламенте Алексей Ковалев, Надежда Тихонова и Александр Егоров написали губернатору Георгию Полтавченко обращение с предложением блокировать возможное повышение цен на проезд в метрополитене, о чем сообщается на сайте городского отделения партии. Идея объясняется тем, что, по солидарному мнению справедливороссов, ГУП "Петербургский метрополитен" в состоянии сохранять профицит своего бюджета при нынешнем положении дел.

Поводом к письменному обращению депутатов послужила информация о том, что подземка и правда может подорожать, о чем, выступая в ЗакСе, заявил председатель комитета  Смольного по тарифам Дмитрий Коптин.

"Не совсем понятно, как городская администрация собирается аргументировать свои планы повышения тарифов на проезд. Было бы откровенным лукавством заявить, что финансовое состояние горожан в последние три года значительно улучшилось и сможет выдержать дополнительную нагрузку. Повышение тарифов – это очередной удар по кошелькам петербуржцев, которые и так живут не в сказке – ведь мы наблюдаем постоянное повышение цен на продукты питания, товары, услуги. А зарплаты при этом не растут, а если и растут, то далеко не так стремительно, как цены", - прокомментировала поступок петербургских эсеров Надежда Тихонова.

По ее словам, если и нужно больше платить за функционирование метрополитена, то в сегодняшних обстоятельствах это должен начать делать Смольный, а не граждане.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама