ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2018, 13:40

КПРФ собрала митинг во Владивостоке под лозунгом "долой власть жуликов и воров"

КПРФ сообщила о проведении многотысячного митинга во Владивостоке, организованного партией, говорится на сайте коммунистов.

Примечательной особенностью митинга стало то, что под аплодисменты собравшихся ораторы выступили за отставку правительства, а также пользовались терминологией Алексея Навального, утверждая, что Россией управляют жулики и воры. С трибуны попросили у граждан не отдавать ни одного голоса за "Единую Россию", "иуд" и "либералов".

Формальным поводом для демонстрации стало повышение пенсионного возраста, необходимость которого ранее подтвердил лично президент Владимир Путин. Власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. 29 августа с телеообращением к народу выступил президент Владимир Путин. Он заявил о готовности государства смягчить первоначальный ее вариант. Так, женщины будут уходить на пенсию в 60 лет.

Акции коммунистов и независимых профсоюзов проходят 2 сентября по всей стране, в том числе Москве, Новосибирске, Иркутске, Астрахани и других городах. В Петербурге на согласованный митинг пришло более тысячи человек. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама