ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2018, 16:40

Тулеева устроили на работу в высшую школу

Бывший руководитель Кемеровской области Аман Тулеев, возглавлявший регион 1997 по 2018 годы, приступает к работе ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования (КРИРПО), пишет "Интерфакс".

"Он сам выбрал свое новое место работы. В разговоре сказал, что не может без работы и больше всего ему подойдет должность ректора нашего института, так как он доктор наук, профессор, у него богатый опыт, он этим опытом может поделиться с молодежью. Он сам выбрал этот институт. И тут такое совпадение - ректор института стал депутатом, кресло освободилось", - цитирует агентство слова нынешнего главы области, Сергея Цивилева.

Любопытно, что в апреле, уже после своей отставки Тулеев, заместителем которого раньше работал Цивилев, сказал, что "не знает" последнего.

В страшном кемеровском пожаре 25 марта в ТЦ "Зимняя вишня" погибло, по уточненным данным, 60 человек, большинство из них - дети. Первой реакцией Тулеева, пожаловавшегося федеральной власти, было то, что на трагедии зарабатывают очки политические "бузотеры". Вскоре он ушел в отставку, но тут же возродился в качестве спикера областного ЗакСа.

В апреле новоизбранный спикер Совета народных депутатов Кемеровской области не выдержал "потока грязи", что полился на него после публикаций ряда СМИ (в том числе расследования Mash и Алексея Навального) информации о его губернаторских владениях, и обратился в прокуратуру с просьбой отстоять его честь и достоинство.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама