ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2018, 20:53

Комиссия по предупреждению ЧС обсудит смс-оповещения по совету Цивилева

Совершенствование смс-оповещения петербуржцев при угрозе ураганов станет одной из тем ближайшего заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при правительстве города. Об этом сообщил и.о. губернатора Александр Говорунов в ответе на депутатский запрос Алексея Цивилева

Парламентарий обеспокоился недостаточным информированием граждан о непогоде после урагана в августе, когда три человека пострадали при обрушении строительных лесов Главного штаба.  Среди пострадавших, в частности, оказались гражданин Италии и 15-летняя девушка, попавшая в результате происшествия в реанимацию с тяжелыми травмами. Алексей Цивилев посчитал, что отчасти в таких инцидентах виновато несовершенство системы оповещения. 

Так, депутат сообщил, что смс-оповещения от МЧС приходят к абонентам не всех операторов связи, но даже те граждане, кто получили 20-21 августа предупреждения, в большом количестве случаев узнали о непогоде с большим опозданием.

В своем ответе вице-губернатор Говорунов сообщил депутату, что вопрос о развитии систем оповещения петербуржцев о ЧС рассматривалось на заседании комиссии при правительстве 17 августа, то есть за четыре дня до обрушения строительных лесов в центре Петербурга. На следующем заседании комиссии  Говорунов обещал рассмотреть отдельно вопрос смс-оповещений.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама