ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2018, 13:25

Главред Insider Доброхотов опасается ареста

Общественный деятель и главный редактор издания Insider, работающего в связке с международным расследовательским агентством Bellingcat Роман Доброхотов испытывает тревогу, высоко оценивая вероятность своего ареста, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на англоязычную газету Times.

Риск задержания он связывает с расследованием, посвященным отравлению в Великобритании семьи бывшего разведчика Сергея Скрипаля, в том числе с обнародованием личных данных сотрудников ГРУ. Как полагает Доброхотов, его могут обвинить в шпионаже.

Подозреваемых Великобританией в отравлении семьи бывшего советского советского разведчика Сергея Скрипаля - Руслана Боширова и Александра Петрова - засняли камеры видеонаблюдения на улице в Солсбери непосредственно перед покушением. 26 сентября издание Insider опубликовало заметку, в которой говорится, что "Боширова" зовут Анатолий Чепига, и он - полковник ГРУ.

Ранее абсолютно по той же причине высказал опасения относительно своего возможного своего ареста журналист центра "Досье" Сергей Канев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама