ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2018, 19:06

Конфисахор: Отставка Полтавченко – итог сентябрьских выборов

Политолог Александр Конфисахор уверен, что освобождение Георгия Полтавченко от должности губернатора Петербурга вызвано поражением "Единой России" на губернаторских выборах в нескольких регионах страны в сентября 2018 года.

- Кремль сделал превентивный ход, чтобы не было неожиданностей на выборах в 2019 году. После сентябрьских событий они решили предвосхитить возможный негативный результат в Петербурге. Тем более, по слухам, Георгий Сергеевич уже давно хотел уйти на какую-нибудь федеральную должность, - сообщил Конфисахор в разговоре с ЗАКС.Ру.

Политолог затруднился предположить, будет ли врио губернатора Александр Беглов участвовать в петербургских выборах 2019 года, но отметил, что в последнее время заметна тенденция назначения главами регионов людей из полпредства.

Напомним, вечером 3 октября стало известно, что президент Владимир Путин предложил полпреду в СЗФО временно исполнять обязанности губернатора Петербурга. Бывший губернатор Полтавченко возглавит Объединенную судостроительную компанию.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама