ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2018, 19:10

Гудков задался вопросом, уедет ли Полтавченко на Афон окончательно

Новость последнего часа об увольнении губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в ироничной манере прокомментировал политик Дмитрий Гудков, пофантазировавший о возможной дальнейшей судьбе чиновника в своем Facebook**.

"В отставке христианнейшего Полтавченко мне неинтересно, уедет он окончательно на Афон или нет. Губернатор, который запомнился стадионом, поющим "губернатор- жлоб", интереса не вызывает, по мощам и елей"

Дмитрий Гудков

Лидер "Партии перемен" надеется на то, что громкое событие положительно повлияет на ход грядущих в 2019 году губернаторских выборов.

"Повторит Питер позор Москвы с имитацией выборов, или муниципальный фильтр все же будет отменен? Останутся слова об этом только словами - или в Северной столице граждане сами выберут себе власть, а не получат очередного безликого назначенца? Вот это сейчас - главная тема", - заключил политик.

Сегодня, 3 октября, президент Владимир Путин предложил действующему петербургскому губернатору Георгию Полтавченко сменить место работы. Как стало известно "Коммерсанту", временно исполнять его обязанности во главе города будет полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Полтавченко предложено занять пост руководителя Объединенной судостроительной корпорации.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама