ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2018, 22:34

Марголис: Уход Полтавченко – не трагедия для города

Уход экс-губернатора Георгия Полтавченко на новую работу нельзя воспринимать как трагедию для города, считает глава петербургского отделения Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры Александр Марголис.

- Губернаторство Полтавченко я бы не назвал ярким, я сужу с точки зрения охраны культурного наследия. Когда возник кризис вокруг Конюшенного ведомства – на месте этого памятника планировали строить апарт-отель - мы решительно выступили против этого проекта, но поначалу не встретили никакого понимания со стороны губернатора. Он заявил, что решение принято и он не будет возвращаться к этому вопросу. Но мы продолжали, нас поддержала городская общественность и Георгий Сергеевич свою позицию поменял. Этот эпизод говорит о том, что губернатор был способен принять верное решение, но не сразу. Подобных случаев было немало. Это проявление жизненного стиля Полтавченко, - рассказал ЗАКС.Ру Марголис.

По наблюдениям градозащитника, Полтавченко старался не принимать резких решений, предпочитал присмотреться, прислушаться к мнениям из разных лагерей и в первую очередь к тому, что приходит из Кремля.

- Без сомнения он, мягко говоря, советовался с центром. Это абсолютно дисциплинированный чиновник, уважающий субординацию. Он в рамках этих правил, жил и действовал. Впрочем, он никогда этого и не скрывал. Кадровые решения Георгия Сергеевича в ряде случаев нас очень радовали, иногда огорчали. Считаю, что самым сильным его заместителем был Игорь Албин, надеюсь, что он сохранит свой пост. Какие-то иные назначения ни малейшего сочувствия не вызывают, - полагает глава ВООПИиК.

3 октября, стало известно, что президент России Владимир Путин предложил Георгию Полтавченко оставить пост градоначальника и возглавить Объединенную судостроительную корпорацию. Врио губернатора назначен полпред по СЗФО Александр Беглов


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама