ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2018, 11:09

"Коммунисты России": Полтавченко давно исчерпал себя, его отставки ждали

От имени петербургского отделения партии "Коммунисты России" выступил с комментарием относительно отставки губернатора Георгия Полтавченко её председатель Сергей Малинкович.

Представитель компартии полагает, что увольнение градоначальника назревало - многие её ждали. И ждали в том числе потому, полагает Малинкович, что Полтавченко навязывал городу свои "правоклерикальные и антикоммунистические взгляды". В подтверждение своих слов коммунист напоминает о намерении уже экс-губернатора переименовать Советские улицы в Рождественские.

"Чиновник такого уровня не должен так явно демонстрировать собственные политические и религиозные симпатии. В городе фактически отсутствовал диалог исполнительной власти с различными политическими силами и при этом все усиливались трения между исполнительной и законодательной властью, что привело к известной политической напряженности. Продолжалось наступление на малый бизнес, слабой оставалась инвестиционная активность. Перманентный запрет на проведение акций протеста или же их жестокий разгон также вызывали законное возмущение граждан. Полтавченко, конечно, не являлся худшим губернатором в истории Петербурга. Однако он давно исчерпал себя, и его отставки ждали", - резюмирует Малинкович, ожидая, что новый городской глава Александр Беглов к предложениям "Коммунистов России" будет прислушиваться внимательнее.

Накануне, 3 октября, стало известно, что президент России Владимир Путин предложил  Георгию Полтавченко оставить пост градоначальника и возглавить Объединенную судостроительную корпорацию. Врио губернатора назначен полпред по СЗФО Александр Беглов. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама