ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2018, 12:41

Вишневский: Политика путинских назначенцев всегда одна - им наплевать на граждан

Петербургский парламентарий Борис Вишневский полагает, что ротация в губернаторском корпусе Петербурга отнюдь ничего не меняет в сфере городской политики, так как на смену Георгию Полтавченко пришел не "народный избранник", а очередной "солдат Путина".

"Оба они - и Полтавченко, и Беглов, - по менталитету считают себя подчиненными президента, а не слугами горожан. Значит, и решения будут приниматься по той же схеме: без учета мнения петербуржцев. Политика путинских назначенцев всегда одна и та же: им наплевать на граждан и их мнение. И они всегда правят, как временщики, знающие, что президент, как только захочет, может послать своего верного солдата на другой фронт",

Борис Вишневский

Резюмируя вышесказанное в своем Telegram-канале, "яблочник" сообщает, что обязательно поучаствует в грядущих выборах губернатора, так как городу нужен "новый, честно избранный губернатор, который будет работать для горожан, а не для президента".

Накануне, 3 октября, президент России Владимир Путин предложил Георгию Полтавченко оставить пост градоначальника и возглавить Объединенную судостроительную корпорацию. Врио губернатора назначен полпред по СЗФО Александр Беглов.

ЗАКС.Ру поговорил с петербургскими политологами и экспертами, которые вспомнили, что произошло с городом за то время, пока им руководил Полтавченко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама