ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2005, 12:25

Михаил Амосов обратился с депутатским запросом по поводу строительства торгово-развлекательного центра на станции метро "Политехническая"

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Демократической фракции петербургского парламента, председатель парламентской комиссии по градостроительству депутат Михаил Амосов обратился к губернатору города с депутатским запросом по поводу строительства торгово-развлекательного центра на станции метро Политехническая.
По мнению депутата, комплекс высотой 18 м разрушит красоту и гармонию ансамбля зданий СПбГТУ, Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН и церкви Покрова Пресвятой Богородицы, являющегося памятником архитектуры федерального значения.
К тому же, Михаил Амосов опасается неизбежного увеличение транспортного потока вблизи торгового центра, которое приведет к осложнению и без того непростой дорожной обстановки в районе станции метро Политехническая.
Кроме того, мне не понятно, каким образом решение о строительстве торгового центра на месте существующего павильона станции метро Политехническая вписывается в стратегию Правительства Санкт-Петербурга по освобождению от торговых павильонов территорий, прилегающих к станциям метрополитена, - отмечает депутат.
Учитывая, что общественное обсуждение решения об этом строительстве проводилось более трех лет назад, а за три года в обсуждавшийся проект были внесены значительные изменения, Михаил Амосов полагает, что общественное обсуждение проекта должно быть проведено еще раз.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама