ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2018, 14:16

Сергей Фурсенко о Кокорине и Мамаеве: Обидно до слез, просто уроды

Пранкеры Вован и Лексус от лица главы Российского футбольного союза Виталия Мутков поговорили с президентом "Зенита" Сергеем Фурсенко о драке с участием нападающего петербургского клуба Александром Кокориным. Запись разговора опубликована на YouTube.

"Столько души в него [Кокорина] вложено, просто обидно до слез. Просто уроды! Уроды самые настоящие! Виталий Леонтьевич, сколько вложили в этот футбол и взяли все обосрали", – сказал Фурсенко.

По словам президента "Зенита", футболисты думали, что их "отмажут". "А как можно отмазывать за такие вещи?" - недоумевает Фурсенко. Сам Кокорин, по его словам, "хороший парень, по сути", но как только "они с Мамаевым сходятся, так все". "Пускай правосудие решит [что с Кокориным делать]", – добавил президент клуба.

Кокорин и Мамаев оказались в центре скандала 8 октября, подравшись в Москве сначала с водителем телеведущей Первого канала, а потом в кофейне – с чиновником Минтранса Денисом Паком. Последний в 2000-х годах работа помощником депутата петербургского ЗакСа Виктора Евтухова.

Драка игрока "Зенита" и бывшего сотрудника петербургского парламента огорчила лидера фракции "Единая Россия" в ЗакСе Александра Тетердинко. Прокомментировал случившееся и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров. Он заявил, что наличие денег и "олигархических оснований" не дает футболистам "повода нарушать закон", и "если вы в Ленинград переезжаете, уважайте традиции и нравы". Почему спикер назвал Петербург Ленинградом и приравнял спортсменов к олигархам, не уточняется.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама