ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2018, 16:26

На футболистов-дебоширов Кокорина и Мамаева завели дело о хулиганстве

МВД возбудило уголовное делопроизводство по статье УК РФ "Хулиганство" в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева по факту избиения чиновника Минпромторга Дениса Пака, передает ТАСС.

Спортсмены не удосужились явиться к следователю ГСУ ГУ МВД по Москве, поэтому их могут объявить в федеральный розыск, уведомил журналистов представитель московской полиции Юрий Титов.

"Если к 18:00 мск 10 октября граждане Кокорин и Мамаев не прибудут в ГСУ ГУ МВД по Москве для проведения следственных действий, то они будут объявлены в федеральный розыск", - сообщил он.

Кокорин и Мамаев оказались в центре скандала 8 октября, подравшись в Москве сначала с водителем телеведущей Первого канала, а потом в кофейне – с чиновником Минтранса Денисом Паком. Последний в 2000-х годах работал помощником депутата петербургского ЗакСа Виктора Евтухова.

Добавим, драка игрока "Зенита" и бывшего сотрудника петербургского парламента огорчила лидера фракции "Единая Россия" в ЗакСе Александра Тетердинко. Прокомментировал случившееся и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров. Он заявил, что наличие денег и "олигархических оснований" не дает футболистам "повода нарушать закон", поэтому "если вы в Ленинград переезжаете, уважайте традиции и нравы". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама