ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2018, 12:28

Адвокат Кокорина обвинил Пака в провоцировании драки с футболистом

Адвокат футболиста "Зенита" Александра Кокорина Олег Попов заявил, что чиновник Минтранса Денис Пак сам спровоцировал драку в кофейне Москвы, передает "Интерфакс".

По словам Попова, Пак "неоднократно словесно оскорбил Кокорина в нецензурной форме", после чего футболист единожды ударил чиновника. "Действия Кокорина в отношении Пака были спровоцированы самим потерпевшим, там же, в кафе, конфликт был полностью исчерпан, и его участники принесли друг другу извинения", - сказал адвокат. Квалификацию действий Кокорина как хулиганство Попов считает необоснованной.

"Его действия не могут относиться к части 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), а должны квалифицироваться в соответствии со статьей 116 УК РФ (побои). Утверждения следствия о преступном сговоре Кокорина с другими участниками конфликта, направленном на "грубое нарушение общественного порядка и демонстративного нарушения установленных правил поведения в общественном месте", безосновательны", - утверждает адвокат.

Кокорин и футболист "Краснодара" Павел Мамаев успели за 8 октября подраться дважды: с Паком и водителем телеведущей Первого канала. На них завели дело о хулигинатсве, обоих спортсменов после допроса в Главном следственном управлении МВД задержали на 48 часов.

Пак в 2000-х годах работал помощником депутата петербургского ЗакСа Виктора Евтухова. Драка игрока "Зенита" и бывшего сотрудника петербургского парламента огорчила лидера фракции "Единая Россия" в ЗакСе Александра Тетердинко. Прокомментировал случившееся и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров. Он заявил, что наличие денег и "олигархических оснований" не дает футболистам "повода нарушать закон", и "если вы в Ленинград переезжаете, уважайте традиции и нравы". Почему спикер назвал Петербург Ленинградом и приравнял спортсменов к олигархам, не уточняется.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама