ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2018, 12:45

Прилепина "забанили" за фотографию с экс-главой ДНР Захарченко

Писатель и бывший командир батальона сепаратистов на Донбассе Захар Прилепин, известный своими реакционно-имперскими взглядами, подвергся блокировке в социальной сети Facebook**, о чем он сам сигнализировал "ВКонтакте". Поводом для того стала опубликованная им фотография, на которой он изображен рядом с покойным экс-главой так называемой Донецкой народной республики Александром Захарченко. "Арест" аккаунта Прилепина продлится 30 суток.

"Просто написали: Это фото противоречит нашим нормам. И 30 дней. Предыдущий бан (тоже на 30 дней) закончился пару недель назад. Тогда забанили за слово "хохлы" в комментарии. Такова реальность, господа. Добавить нечего", - рассказал прозаик.

Захарченко погиб при взрыве в центре Донецка 31 августа. Его смерть подтвердили в администрации ДНР. Подозреваемых задержали, по данным СМИ, их называют "украинскими диверсантами". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила в смерти Захарченко Киев спустя несколько часов после известия о взрыве в ресторане с характерным названием "Сепар", над которым впоследствии посмеялся публицист Аркадий Бабченко. Другой публицист - Александр Невзоров - открыто называл погибшего алкоголиком, садистом и палачом.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама