ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 11:31

Куратор дела о теракте в петербургском метро займется расследованием трагедии в Керчи

Генерал-майор Сергей Голкин, занимавшийся расследованием теракта в метрополитене Петербурга, встал во главе спецгруппы по разбору трагедии в политехническом колледже Керчи, уведомляет "Коммерсант". Дело уже находится на контроле у руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Специалистам предстоит выяснить мотивы, которыми руководствовался подозреваемый в стрельбе юноша, студент колледжа Владислав Росляков, покончивший с собой после расстрела людей.

Голкин занимает должность замруководителя главного управления по расследованию особо важных дел СК. Помимо дела о теракте в петербургском подземке, курировал дело о пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" и дело о диверсии в самолете А321 над Синайским полуостровом.

Трагедия, которую наименовали "Керченским колумбайном" - по аналогии с массовым расстрелом студентов в 1999 году в американской школе "Колумбайн" - унесла жизни 20 человек.

Следком РФ изначально завел уголовное дело о теракте, затем переквалифицировал его на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

В Крыму объявили трехдневный траур. Свои соболезнования выразили президент Владимир Путин, бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская, врио губернатора Петербурга Александр Беглов и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров. Для петербуржцев открыли книгу соболезнований.

Комментарии петербургских экспертов, высказавшихся о трагедии, читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама