ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 11:58

СМИ: Помощник Беглова управляет доходной молодежной организацией

Чиновник, появившийся в окружении врио губернатора Александра Беглова, Игорь Захватов является неформальным руководителем молодежной межрегиональной организации "МИР", пишет "Фонтанка". По данным издания, в этой структуре он занимает должность главы наблюдательного совета, а "при Беглове" служит ближайшим помощником. Интересен Захватов тем, что приходится сыном Александра Захватова, который, если верить изданию, хорошо знаком с нынешним врио главы города как минимум с 1990-х годов. Еще интереснее специфика деятельности ведомой им молодежной структуры.

Почти с самого момента основания организации "МИР" в 2012 году 46-летний Игорь Захватов, говорится в статье, возглавил ее попечительский совет. В сферу ее интересов, в частности, входит успешное и регулярное получение грантов и субсидий от государства. Утверждается, что на "МИР" зарегистрировано несколько сайтов разной тематики - в диапазоне от туризма до православия, а также то, что организация с 2013 года получает госзаказ в среднем примерно на 500 млн рублей ежегодно.

По данным "Фонтанки", чиновник, которому посвящено расследование, наиболее вероятный кандидат на должность главы аппарата губернатора с серьезнейшим влиянием на городскую политику.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама