ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2018, 13:54

Филинкова переведут в СИЗО на Шпалерной

Фигуранта дела "Сети" Виктора Филинкова переведут в СИЗО на Шпалерной улице, сообщил ЗАКС.Ру адвокат обвиняемого Виталий Черкасов. До этапирования в Пензу Филинкова содержали в СИЗО-6 в Горелово, известном в среде правозащитников как "пыточное". По словам адвоката, на перевод уже имеется решение следователя. 

Сегодня, 19 октября, в Дзержинском районном суде проходит заседание по продлению меры пресечения антифашисту в рамках дела "Сети" без участия самго обвиняемого. По словам адвоката, Филинкова отправят из Нижнего Новгорода только 23 октября. Ходатайство об отложении заседания судья Лариса Бражникова отклонила. 

Адвокат Филинкова Виталий Черкасов считает, что окончание следственных действий "не за горами". Но прогнозов, когда они завершатся, давать не стал.

Ранее стало известно, что в СИЗО на Шпалерной перевели и двух других фигурантов дела "Сети" Юлия Бояршинова и Игоря Шишкина. 

В сентябре Филинкова, Бояршинова и Шишкина этапировали в Пензу. На пути в Петербург их обнаружили в СИЗО-1 Нижнего Новгорода, где, по данным адвоката, и находится Филинков. Когда Бояршинов и Шишкин были в Нижнем Новгороде, сообщалось, что Филинков в Пензе.

Филинков и другие фигуранты дела "Сети" - Юлий Бояршинов и Игорь Шишкин - пока арестованы Дзержинским судом до 22 октября. Их и еще восемь жителей Пензы обвиняют в участии в "террористическом сообществе", планировавшем организацию терактов и свержение государственной власти. Несколько обвиняемых, в том числе Филинков, заявили, что были вынуждены дать показания под пытками.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама