ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2018, 18:40

Союз художников добился заступничества Беглова

Выигравший суд у Минюста Союз художников Петербурга, всерьез опасавшийся выселения из исторического здания на Большой Морской улице, добился слов поддержки от врио губернатора Александра Беглова, который как раз встречался сегодня, 25 октября, в столице с профильным министром Александром Коноваловым. Об этом сообщается на сайте Смольного.

Двум чиновникам удалось договориться о том, что подразделение правительства не будет больше добиваться выселения художников со своего места, если выявленные при эксплуатации здания нарушения будут устранены в разумные сроки.

"Укрепление взаимодействия с федеральными органами власти в области нормотворчества позволит повысить эффективность решения острых и злободневных задач, стоящих перед городскими властями", - подвел итог переговоров руководитель Петербурга.

Сообщается о том, что с целью как можно быстрее помочь Союзу художников справиться с имеющимися проблемами в Смольном в ближайшее время соберутся представители сразу нескольких комитетов.

В числе нарушений Минюстом назывались действия Союза, выходящие за пределы СЗФО, ведение бизнеса, не отвечающего заявленным целям и сдача в субаренду госимущества с получением прибыли без ведома комитета имущественных отношений. Художники, в свою очередь, обращались к чиновникам и депутатам ЗакСа с просьбой спасти Союз "как объединение профессионалов".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама