ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2018, 13:26

Беглов запретил чиновникам отдыхать до принятия поправок в бюджет на 2019 год

Чиновники Смольного запросили в комитете финансов 81 млрд рублей на расходы в 2019 году. Сумму дополнительной потребности глава комитета финансов Алексей Корабельников назвал  беспрецедентной.

В рамках дополнительной потребности есть принципиально важные вопросы, отметил Корабельников. Таковыми он назвал антитеррористические меры по охране общеобразовательных учреждений и реализацию федеральных проектов.

Врио губернатора Александр Беглов в свою очередь попросил чиновников ко второму чтению проекта бюджета в городском парламенте, которое состоится 21 ноября, представить рациональные поправки.

- До 21 ноября никаких выходных, никаких отдыхов, никаких отпусков, - заявил Беглов.

В своей речи он не раз отметил, что городские средства надо использовать "рачительно" и эффективно. Чиновник, который не умеет работать с небольшим бюджетом, по словам Беглова считается профнепригодным. Чтобы "рачительно" использовать городские средства, по мнению Беглова, всем придется "затянуть пояски".

- Мы должны жить по средствам, мы не должны проедать деньги, - заметил врио губернатора.

По словам Беглова, жить по средствам – значит отказаться от займов в федеральном бюджете. Брать кредиты, по словам градоначальника, можно только на такие проекты, которые в последствии принесут прибыль городу.

Беглов призвал глав всех комитетов и глав районов учить свой бюджет до мелочей и уметь его защищать.

- Бюджет нужно знать как таблицу умножения, - отметил врио губернатора, - Кто не знает своего бюджета. Кто не умеет рачительно работать с небольшим, как кажется, бюджетом – тот профнепригоден.

Врио губернатора призвал не забывать, что в Петербурге нет ни нефти, ни золота, бюджет формируется из тех денег, что "люди зарабатывают головой и руками".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама