ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2018, 19:39

На акции "Бессмертный ГУЛАГ" в Петербурге задержали двоих участников

На Кирочной улице в Петербурге вечером 30 октября были задержаны активисты Дмитрий Бондарев и Николай Сытай, участвовавшие в акции "Бессмертный ГУЛАГ". По мнению правоохранителей, молодые люди не соблюдали правила одиночного пикетирования и стояли на расстоянии ближе 50 метров друг от друга.

Мероприятие представляет из себя серию одиночных пикетов. Участники держат в руках плакаты с именами людей, проживавших на Кирочной улице и ставших жертвами сталинского террора в 1930-е годы. Движение "Весна"*** традиционно проводит акцию "Бессмертный ГУЛАГ" в День памяти жертв политических репрессий 30 октября. 

Двоих задержанных, по словам организаторов встречи, уже увезли в отдел полиции. 

По словам  координатора движения " Весна" Марии Лахиной, в акции участвует 51 человек. Среди них не только политические активисты, но и откликнувшиеся петербуржцы. Сейчас некоторые из них сворачивают плакаты, чтобы у полиции не возникали претензии к расстоянию между участниками, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Сергей Еремеев


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама