ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2018, 13:20

Травин: Замена петербургского губернатора - экономика, а не политика

Спустя месяц после того, как во главе Петербурга Александр Беглов сменил Георгия Полтавченко, профессор, экономист и политолог Дмитрий Травин поспешил разочаровать тех, кто придал этому событию политическое значение, назвав приверженцев такого подхода людьми в наибольшей степени наивными. Такая трактовка, по его мнению, высказанному в эфире "Эха Петербурга", никуда не годится и не может соответствовать действительности даже чисто теоретически. Невозможность каких-либо резких перемен к лучшему в жизни города обусловлена, отметил он, экономической стагнацией, затянувшейся на десять лет и не думающей заканчиваться.

Наиболее реалистичной и трезво звучащей экономист назвал версию борьбы финансовых групп за государственные закупки и контракты.

"К новому губернатору приходят разные люди, он начинает с ними вести беседы - а вот вы будете делать то-то, получать от меня то-то, то есть идет поиск компромиссов. В результате несколько миллиардов может оказаться в одних карманах, а может в других. Приход Беглова вместо Полтавченко - не политическая, а экономическая новость, в политике, скорее всего, ничего не изменится"

Дмитрий Травин

Беглов назначен исполнять обязанности губернатора Петербурга 3 октября президентом Владимиром Путиным после того, как Полтавченко покинул свое кресло, занятое им в 2011 году. Путин предложил отставленному чиновнику возглавить Объединенную судостроительную корпорацию. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама